Prestataires coup de coeur

http://www.potinsdefleurs.fr/prestataires-coup-de-coeur/
 "L'Art de la réussite consiste à savoir s'entourer des meilleurs"   JF Kennedy

LA MISE EN IMAGE/GRAFICS AND PHOTOS

VincentAGNES/http://www.vincentagnes.com/

Moment-Photo/http://www.moment-photo.fr/

Etienne CLOTIS/http://etienneclotis.com/

David Bascunana/http://davidbascunana.com/

Fabien BELMONTE Photographer/http://www.fabienbelmonte.com/

Soul Pics/http://www.soulpics.fr/

WEDDING DREAMS, Vidéaste/http://weddingdreams.fr/#/special/splash/wedding-cinematography—realisateur-en-paca-et-toute-la-france/

Something Wedding, Vidéaste/ http://something-wedding.com/

LES LIEUX DE RÊVES/DREAM PLACES

Château de Val Joanis à Pertuis/http://www.val-joanis.com/fr/mariages.html

Domaine de Fontenille à Lauris/http://www.domainedefontenille.com/fr/

Château de Sauvan à Mane/http://www.chateaudesauvan.com/

Domaine du grand Lauron à Cadenet/http://www.grandlauron.com/

Domaine la Castelette à La Tour d’Aigues/http://www.domaine-la-castelette.fr/

Domaine de Puyfond à Aix en Provence/http://www.domaine-puyfond.com/

LE REPAS/THE MEAL

Arbois Traiteur/http://www.arbois-traiteur.com/

Steven Kitchen/http://stevenskitchen.com/

PLANIFICATEUR ET DÉCORATEUR D’ÉVÉNEMENTS/EVENTS PLANERS

DREAM EVENEMENTS/http://www.dream-evenements.com/accueil.html

ROBE DE MARIÉE ET ACCESSOIRES/WEDDING DRESS AND ACCESSORIES

JEANNE SOURCE Créatrice de Robes de Mariée/http://www.jeannesource.fr/

ATELIER JEANNOT Accessoires/https://www.facebook.com/atelierjeannot/?fref=ts

JULIEMOON Accessoires/https://www.facebook.com/juliemoonaccessoires/?fref=ts

LA VOITURE/THE CAR

Pontiac/darwinlp@free.fr

LA MISE en BEAUTÉ/BEAUTY

Charlène FAVIER, Make-Up Artist / http://www.charlenefavier.com/

Laeti Tia, Maquilleuse/ https://www.facebook.com/laetitia.maquillage.photo

DÉCORATION/DECORATION

Créa Wood’s/https://www.facebook.com/Creawoods/?fref=ts

PAPETERIE/GRAPHISME

Studio Paulette/http://studio-paulette.com/

  • Bouquet de mariée : Potins de Fleurs
    VincentAGNES
  • bouquet de mariée
    Laure G Photographies
  • Potins de Fleurs
    Fabien Belmonte
  • Chaise de cérémonie Laïque
    Château de Val Joanis
  • Potins de Fleurs : Potins de Fleurs : décoratrice florales en Luberon, Mariage, Réception, Anniversaire
    Château Sauvan
  • Potins de Fleurs : Mariage en Luberon, décoration de la voiture pour le mariage
    Pontiac
  • bouquet de mariée
    Photo Etienne Clotis
  • bouquet de mariée
    Domaine du Grand Lauron
  • Décoration salle de réception : Potins de Fleurs
    Domaine la Castelette
  • arche de cérémonie Laïque
    Domaine de Puyfond
  • bouquet de mariée
    Soul Pics Photographe
  • décoratrice florale, mariage, fleuriste, événementiel, fleurs
  • décoratrice florale, mariage, fleuriste, événementiel, fleurs

Vidéo de Something Wedding à découvrir absolument….